Рязань, 10.02.2015, 23:13

Что делать, если сособственники квартиры не согласны на размещение моей мебели без определения порядка пользования и выделения долей?

Вопрос №6069792 из г. Рязань
опубликован 10.02.2015, 23:13
Что мне делать, если сособственники квартиры будут против того, чтобы я внесла свою мебель в нашу однокомнатную квартиру. Порядок пользования не определен и доли не выделены.
Лучший ответ
Рекомендуется

В однокомнатной квартире невозможно определить порядок пользования.

11.02.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Ничего не делать- вы имеете на это право.

10.02.2015, 23:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но сособственники встают в проходе двери и не пропускают грузчиков с моей мебелью в квартиру...Говорят: Мы против. Твоей выделенной доли нет. В однокомнатной квартире выделить доли невозможно. Что мне делать, чтобы внести свою мебель?

10.02.2015, 23:21

Подавайте жалобу участковому.

10.02.2015, 23:28

Ничего не сможете сделать.

11.02.2015, 00:18

Участковый утверждает, что это гражданско-правовые отношения. Такие споры нужно решать в суде. Он - не уполномочен. Получается, чтобы внести какую-то мебель в однокомнатную квартиру,мне нужно каждый раз обращаться в суд? Или есть какие-то другие способы занести мебель в свою квартиру?

10.02.2015, 23:45

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением об обязании ответчика не чинить препятствия в праве пользования жилым помещением. После всякий раз, когда Вам будут препятствовать - обращайтесь к приставам

10.02.2015, 23:57

Спасибо за участие!!! Проблема в том, что такое решение суда у меня уже есть, но за это время бывшие сособственники подарили свои доли другому человеку... хоть судью размещай около квартиры для принятия очередного решения... Может Вам известен другой способ внести свою мебель в свою квартиру....?

11.02.2015, 00:11

признавайте сделку дарения недействительной на том основании, что подарили чтобы не исполнять решение суда, фактически же остались проживать в квартире

11.02.2015, 00:15

вы расценили мой ответ как неверный. Это ваше право. Только вам не будет легче от того, что написали гадость. И если подадите рекомендованный вам иск о признании дарения недействительным - проиграете. Доказательств недействительности сделки у вас нет.

Прощайте.

20.08.2015, 22:29