LSN Messenger
Тверь, 10.02.2015, 23:40

Как восстановить миграционные карты после истечения срока действия и вписать детей к мужу, чтобы избежать запрета на въезд в РФ?

Вопрос №6069905 из г. Тверь
опубликован 10.02.2015, 23:40
Муж живёт в РФ имеет вид на жительство я с детьми живу с ним но миграционная карта давно просрочена. Хотели бы детей вписать к мужу как можно нам сново получить миграционные карты чтоб не получить запрет на въезд в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы, но вы подлежите депортации. Без вариантов. Обратитесь в УФМС,лучше сразу к начальнику отдела - быть может Вам "простят" правонарушение

10.02.2015, 23:47

Могут простить даже если мк просрочена долго

11.02.2015, 00:02

Такое бывает, но сами понимаете - это незаконно. Если следовать закону - Вас обязаны выдворить согласно ст. 18.8 (ч. 1.1 КоАП РФ). Без вариантов. Просто фактически случаи бывают - некоторые должностные лица УФМС пытаются помочь по-человечкски обратившемуся иностранному гражданину, имеющему проблемы с законом, некоторые же помогают за определённое "вознаграждение". Советовать Вам так поступать не стану, как юрист - не имею права. Но всё же - поговорите с начальником отдела, объясните ситуацию

11.02.2015, 00:13

А можно ли детей до 16 лет вписать в документы к мужи без мк

11.02.2015, 00:28

У мужа ведь ВНЖ? Увы - не впишете - поздно. К сожалению. Детям придётся отдельно оформлять РВП.

11.02.2015, 00:33