Есть ли закон, дающий право работнику, планирующему отпуск на море, дополнительные дни на дорогу до и от места отдыха?
Сергей Сергеевич, можно уточнить:
Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами
38. Время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно один раз в два года, не засчитывается работнику в срок отпуска и определяется по тому виду транспорта, которым работник воспользовался. Заработная плата за это время не сохраняется. Указанное время включается в стаж работы, дающий право на отпуск и получение льгот.
Здравствуйте! Нет
Сергей Сергеевич, можно уточнить:
Юридические услуги в Железногорск-Илимский