Процедура оформления договора дарения для передачи 1/3 части квартиры в связи с наследством
У меня умер отец и по наследству мне перешла его 1/3 часть квартиры, моя мама хочет мне передать (договором дарения) свою 1/3 часть квартиры, чтобы квартира была полностью на меня оформлена. На свидетельство я еще не подавала документы, у меня на руках документ от нотариуса (что наследую его 1/3 часть) и св-во о праве собственности и сказали нужен договор дарения. Где нам нужно СОСТАВИТЬ договор дарения и как оформить его?
Договор дарения составляется в простой письменной форме. В последующем регистрируете его в Росреестре.
Здравствуйте! Договор дарения Вам составит любой юрист, нотариального заверения он не требует
Вы можете обратиться к любому юристу для составления договора дарения доли. Нотариальное заверение договора дарения не требуется.
Какие еще нужны документы?
документы о праве собственности и вам юрист составит договор дарения, далее вы просто обратитесь в Росреестр и его зарегистрируете
документы на право собственности, квитанция об оплате госпошлины.