Евпатория, 11.02.2015, 00:15

Процедура оформления договора дарения для передачи 1/3 части квартиры в связи с наследством

Вопрос №6070040 из г. Евпатория
опубликован 11.02.2015, 00:15
У меня умер отец и по наследству мне перешла его 1/3 часть квартиры, моя мама хочет мне передать (договором дарения) свою 1/3 часть квартиры, чтобы квартира была полностью на меня оформлена. На свидетельство я еще не подавала документы, у меня на руках документ от нотариуса (что наследую его 1/3 часть) и св-во о праве собственности и сказали нужен договор дарения. Где нам нужно СОСТАВИТЬ договор дарения и как оформить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения составляется в простой письменной форме. В последующем регистрируете его в Росреестре.

11.02.2015, 09:31

Здравствуйте! Договор дарения Вам составит любой юрист, нотариального заверения он не требует

11.02.2015, 00:20

Вы можете обратиться к любому юристу для составления договора дарения доли. Нотариальное заверение договора дарения не требуется.

11.02.2015, 17:58

Какие еще нужны документы?

11.02.2015, 00:37

документы о праве собственности и вам юрист составит договор дарения, далее вы просто обратитесь в Росреестр и его зарегистрируете

11.02.2015, 01:19

документы на право собственности, квитанция об оплате госпошлины.

11.02.2015, 17:59