О проблеме задержки выполнения заказа мебели на заказ - действия и штрафные санкции согласно законодательству РФ
Фирма по изготовлению мебели на заказ не выполнила заказ в сроки, оговоренные договором. Срок задержки составляет - 4 мес. В договоре прописано, что в случае нарушения поставщиком сроков в силу вступает закон РФ.Что делать и какие штрафные санкции применяются при задержки выполнения заказа в срок?
Лучший ответ
Речь идёт о Законе "О защите прав потребителей". Нужно направить претензию, в которой установить срок для изготовления мебели, после чего, если мебель не будет изготовлена, можно обратиться в суд. При грамотном подходе к делу можно взыскать сумму, гораздо большую той, что Вы заплатили.
Благодарю Вас за полезную консультацию!