Водителю, совершившему административное правонарушение, назначено штрафное наказание

Вопрос №6070216 из г. Прохладный
опубликован 11.02.2015, 01:32

СКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТОТ ПРИГОВОР? ВИДЕО МОГУ ВЫСЛАТЬ: ( ( (

Водитель Авдеев В.В., 13.01.2015 года, в 17 часов 07 минут, управляя транспортным средством ВАЗ-21093 государственный регистрационный знак Н 371 ВК 07, на пересечении пер. Канкавы-Октябрьская, С. Прималкинское в нарушении п. 8.6 ПДД при совершении поворота налево, выехал на проезжую часть дороги предназначенную для встречного движения, пересек сплошную линию дорожной разметки.

Своими действиями гражданин Авдеев В.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ по признакам выезд в нарушение ПДД насторону дороги предназначенную для встречного движения за исключением случаев предусмотренных ч.3 настоящей статьи.

В судебном заседании Авдеев В.В. свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ не признал и показал, что при повороте налево смотрел направо что бы не было ДТП. Кроме того предоставил запись с видео регистратора.

Изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что вина Авдеева В.В. в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ доказана материалами дела, а именно:

- протоколом об административном правонарушении 07 АА № 961844 от 13.01.2015, в котором изложены обстоятельства совершенного им административного правонарушения,

- схемой места совершения административного правонарушения, с которой Авдеев В.В. согласен,

- видеодиском при просмотре которого установлен факт того, что автомашина ВАЗ-21093 государственный регистрационный знак Н 371 ВК 07 в нарушение ПДД при поворотеналево выехала на проезжую часть дороги предназначенную для встречного движения, при этом пересек сплошную линию дорожной разметки.

- распечаткой базы данных ГИБДД.

Видео представленное Авдеевым В.В. в судебном заседании при просмотре которого факт того что он не нарушал ПДД, не подтверждается.

При назначении наказания судья в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, а также что Авдеев В.В. грубо нарушает порядок пользования предоставленным ему специальным правом в виде права управления транспортным средством. Сведений о том, что Авдеев В.В. ранее привлекался к административной ответственности в области нарушения дорожного движения, не предствавлены, в связи с чем суд считает возможным назначить ему административное наказание в виде штрафа.

На основании статья 12.15 часть 4 КоАП РФ и руководствуясь ст.29.7.29.9-29.11 КоАП РФ мировой судья

СКАЖИТЕ СТОИТ ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ЭТОТ ПРИГОВОР?

Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю смысла нет обжалования.

11.02.2015, 01:37

Разрешите уточнить , видеорегистраторе плохо видно сплошную линию из за снега и грязи

11.02.2015, 01:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю смысла нет обжалования.

11.02.2015, 01:37

Если у Вас свидетелей не было которые подтвердили бы что там сплошной нету, видео тому подтверждение, то попробовать стоило бы. А так, думаю нет. Но, вы попробуйте.

11.02.2015, 02:00

А можно я вам видео файл вышлю что бы вы глянули стоит пробовать обжаловать или нет?

11.02.2015, 02:10