Как нужно правильно платить алименты

Как правильно платить алименты, чтобы потом не возникло неожиданных притензий?

Лучший ответ

По нотариально заверенному соглашению, в полном объеме и в срок. И так до 18 лет ребенку. Тогда никаких проблем не будет.

С Уважением, Н. Федоровская.

1. Брать расписки

2. Перечислять на сберкнижку или расчетный счет

Добрый день, Мария.

Согласен с мнением коллеги, хочется добавить: если все же возникают проблемы, необходимо представлять доказательства выплаты алиментов судебному приставу, тем самым закрыв все необоснованные претензии к себе.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.