За угон транспортного средства - мои показания влияют на привлечение виновного?
Друг ремонтирывал моё авто (он не имеет водительского удостоверения). после ремонта поехал купить сигарет, в магазине произошел конфликт и он причинил тяжкий вред здоровью человеку. На следующий день приехала милиция он сказал что был за рулём моего авто. Это всё произошло 6 месяцев назад. Я в милиции сказал что угона не было и притензий я не имею. А вчера мне позвонили и сказали чтоб сегодня я заехал в отделение милиции и дал ещё раз показание т.к прокурор хочет превлечь товарища ещё и за угон транспортного средства. Как быть?
Лучший ответ
Это только Ваше решение, от того напишете ли Вы заявление о том, что друг завладел авто неправомерно или нет и будет зависеть привлекут его к уголовной ответственности по ст.166 УК РФ или нет