Отсрочка и воинская обязанность - что положено сыну после окончания колледжа и поступления в университет с военной кафедрой?
Сыну 19 лет он окончил колледж в который поступил после 9 класса сейчас поступил в университет с военной кафедрой положена ему отсрочка или вторая не положена читал закон о воинской обязанности но там так заумно что мне просто не понять одно понял ст 24 пункт 2 и еше если в военкомате будут проблемы-там не всегда видят и слышат будет ли противозаконно если, подав в суд, сын не явится в военкомат.
Уважаемый Андрей!
Если Ваш сын уже учится на дневном отделении университета, имеющего госаккредитацию, то отсрочка положена. В случае несогласия с чем-либо или с кем-либо Ваш сын вправе обратиться за судебной защитой, что не освобождает его от необходимости являться в военкомат по повесткам.