Как приватизировать комнату в общежитии, если один из прописанных отказывается от этого?
Есть комната в общежитии. Прописаны 3 человека - я, мой бывший муж и наша дочь (19 лет). Счета разделены - наши с дочерью 10 кв.м. и его 5 кв.м. Ордер у меня на меня и дочь на 10 кв. м. У бывшего мужа ордер есть тоже на 5 кв.м. Муж отказывается от приватизации. Отказ в пользу дочери тоже делать не желает. В этом помещении давно не проживает (другая семья) Я и дочь хотим приватизировать. Что нам делать? Могу ли я подать заявление на приватизацию своих метров? Общежитие не ведомственное, муниципальное.
Не можете.
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии,
в общежитиях,
в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".
вы стоите на учете по улучшению жил условий в администрации города???