Омск, 11.02.2015, 08:17

Как правильно подать требование по алиментам в разводе с учетом доходов бывшего супруга?

Вопрос №6071077 из г. Омск
опубликован 11.02.2015, 08:17
Как лучше сделать. Мы в разводе. У нас двое детей, 2,6 годика. Я в декрете. Бывший муж официально не работает, но говорит что устроится официально на 6000 рублей. Чёрная зарплата у него от 60 000 до 100 000 рублей примерно. Как лучше подать требование по алиментам? В фиксированной денежной сумме или в процентном соотношении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

11.02.2015, 08:27

Подавайте в фиксированной сумме из расчета прожиточного минимума на ребенка.

12.02.2015, 07:06

А твердую денежную сумму мне нужно в суде доказывать? Каким образом мне доказать что на детей в месяц нужно 30 000 рублей?

12.02.2015, 07:04

Предоставьте в суд расчет расходов на детей. Необходима помощь обращайтесь.

12.02.2015, 07:07

Чтобы доказать что нужно именно 30000 руб,суду необходимо предоставить документы подтверждающие ваши затраты на детей на эту сумму

12.02.2015, 07:08