Военнослужащий с разводом в 2012 году и с долей в квартире - возможность улучшения жилищных условий и подготовка документов

Я военнослужащий, разведен в 2012 году, имею в собственности в квартире общей площадью 65,1 кв.м. 1/24 долю в размере 2 кв.м. кроме меня являются собственниками двое детей и бывшая жена. Приобретали квартиру за счет собственных средств и субсидии на улучшение жилья работникам бюджетной сферы т.к. бывшая жена работала в администрации города. Квартиру от Министерства обороны не получал. Прохожу службу в другом регионе и стою в очереди на служебное жилье. Выслуга 24 года в календарном исчислении. Могу ли я претендовать на улучшение своих жилищных условий и когда начинать готовить документы. И есть ли какие то нюансы в решении моего вопроса. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Собирать и предоставлять в соответствующий отдел РУЖО документы для признания Вас нуждающимся в жилом помещении по ДСН (или в собственность бесплатно, или на субсидию) в избранном месте жительства можете уже сейчас.

Так как у Вас уже есть, как Вы пишете, 20 календарных лет выслуги.

Лучше составом семьи один человек, т.е. Вы, без детей.

Вам положено по закону не более 36 кв.м.

С учетом имеющихся у Вас в собственности пропорционально доле в праве собственности, как Вы пишете, 2 кв.м., Вам положено на состав семьи 1 чел. максимум 34 кв.м., - все остальное с доплатой.

Про других членов семьи, например, новую жену, Вы не пишете, поэтому дальше, - про нее отвечать нечего.

С уважением, А.В. Сычиков.