Военнослужащий с разводом в 2012 году и с долей в квартире - возможность улучшения жилищных условий и подготовка документов
Здравствуйте.
Собирать и предоставлять в соответствующий отдел РУЖО документы для признания Вас нуждающимся в жилом помещении по ДСН (или в собственность бесплатно, или на субсидию) в избранном месте жительства можете уже сейчас.
Так как у Вас уже есть, как Вы пишете, 20 календарных лет выслуги.
Лучше составом семьи один человек, т.е. Вы, без детей.
Вам положено по закону не более 36 кв.м.
С учетом имеющихся у Вас в собственности пропорционально доле в праве собственности, как Вы пишете, 2 кв.м., Вам положено на состав семьи 1 чел. максимум 34 кв.м., - все остальное с доплатой.
Про других членов семьи, например, новую жену, Вы не пишете, поэтому дальше, - про нее отвечать нечего.
С уважением, А.В. Сычиков.