LSN Messenger
Барнаул, 11.02.2015, 08:31

Назначение ВрИО генеральным директором ОАО - необходимость проведения внеочередного собрания акционеров для выбора постоянного директора?

Вопрос №6071175 из г. Барнаул
опубликован 11.02.2015, 08:31
В ОАО совет директоров назначил ВрИО ген. директора, можно ли не торопиться проводить внеочередное собрание акционеров и выбрать постоянно действующего директора на очередном собрании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все нужно делать в соответствии с ФзРФ "Об акционерных обществах" и Вашим Уставом. В этих случаях как правило,проводятся внеочередные собрания.

11.02.2015, 13:28

Читайте внутренние документы ОАО.

11.02.2015, 08:52

В Уставе ОАО прописано следующее:

В случае, если единоличный исполнительный орган общества не может исполнять свои обязанности, совет директоров общества ВПРАВЕ принять решение об образовании временного единоличного исполнительного органа общества и о проведении внеочередного общего собрания акционеров для решения вопроса о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа общества и о назначении нового исполнительного органа общества.

11.02.2015, 09:08

Вот Вы сами и ответили. Необходимо внеочередное собрание акционеров

11.02.2015, 13:34