Бийск, 11.02.2015, 08:35

Как рассчитать неустойку по дням в случае задолженности по алиментам за определенный период

Вопрос №6071193 из г. Барнаул
опубликован 11.02.2015, 08:35
Как рассчитать правильно по дням неустойку, если с 21.05.2010 года по 21.08.2013 года задолженность по алиментам составила 198657,41 рублей. С 04.05.2011 г. по 11.08.2013 г., была произведена частичная оплата в размере 43829,59 рублей. 05.08.2014 г. задолженность составила 205400,05 руб. месяца которые он платил алименты, они просто высчитываются и дни считаются дальше? Или после частичной оплаты дни начать считать с начала т.е. с 1-го дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

если произведена частичная оплата долга То долг уменьшается на эту часть А на оставшуюся сумму накручивается пеня с первого дня образования долга

11.02.2015, 08:38

Здравствуйте,подскажите как рассчитать правильно по дням неустойку,если с 21.05.2010 года по 21.08.2013 года задолженность по алиментам составила 198657,41 рублей.

С 04.05.2011 г. по 11.08.2013 г., была произведена частичная оплата в размере 43829,59 рублей.

05.08.2014 г. задолженность составила 205400,05 руб.

месяца которые он платил алименты,они просто высчитываются и дни считаются дальше?или после частичной оплаты дни начать считать с начала т.е. с 1-го дня?если произведена частичная оплата долга То долг уменьшается на эту часть.т.е.выплаченную часть долга мы высчитываем из полученной суммы неустойки?

11.02.2015, 08:54

Долг уменьшается,а на оставшуюся часть накручивается неустойка

11.02.2015, 08:56