Как защитить свои права в ситуации, когда брат получил квартиру на твои деньги и мать избегает выплаты наследства?
На комнату брата вы права не имеете. А вот насчет родительской квратиры вам следует утчонить - по какому основанию и на кого она оформлена. Где ваш отец, возможно, там у вас можно получить долю.
Уважаемый, Андрей! Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество своих детей. Если Ваша мать хочет распорядиться своим имуществом, так как она хочет, ВЫ, повлиять на это не вправе. То, что Вы отдавали свою зарплату своей матери, это Ваш выбор, а не обязанность.
С Уважением, Н. Федоровская.
На комнату брата вы права не имеете. А вот насчет родительской квратиры вам следует утчонить - по какому основанию и на кого она оформлена. Где вапш отец, возможно, там у вас можно получить долю.