Ситуация с внебрачным ребенком - нужно ли писать отказ от отцовства, какие могут быть последствия и какие алименты придется платить?
Отказ от ребенка вообще не предусмотрен законом. Если Вы хотите - Вы вправе предъявить иск об установлении отцовства в отношении ребенка. Не хотите - не предъявляйте. Остальные вопросы решаются дипломатическим путем. Алименты устанавливаются либо алиментным соглашением, удостоверенным нотариально, либо судом. Если она обратится в суд, то ей опять же вначале придется установить Ваше отцовство в отношении ребенка, т.е. решать вопрос в райсуде по месту Вашего жительства.
Алиментные обязательства уплачиваются в размере 25% от официального заработка. Суд может проходить также и по месту жительства истца. Что бы написать отказ.Вы должны признать отцовство.