Правомерно ли требование магазина о предоставлении им из банка справки о том, что я полностью погасил кредит?
Иван! В мировой суд , если сумма иска менее 50000 рублей, и в районный , если больше.
Иван! На ваш дополнительный вопрос.При расторжении договора купли-продажи продавец возвращает покупателю ПОКУПНУЮ стоимость товара.При этом совершенно не имеет значения для продавца, что вы брали на покупку кредит или нет, или достали деньги" из тумбочки".Требования о предоставлении справки не обоснованны.Удачи
Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" регламентирует право потребителя а возмещение убытков, причинёных вследствие продажи товара ненадлежащего качества. В даннос случае, проценты за пользование кредитом - это именно такие убытки. Если Вы их реально понесли, то Вам действительно необходимо представить доказательства уплаты этих процентов.