Возникнут ли проблемы при открытии офиса в квартире на первом этаже и какие действия следует предпринять?
Я являюсь собственником квартиры на первом этаже. Занимаюсь сетевым бизнесом. В квартире открыло офис. Сходила в управляющую компанию написала заявление на размещение вывески именно вывески где только наименование. Дали ответ о согласии, но направили в договорной отдел заключить договор на компенсацию затрат собственником, в связи с использованием общего имущества. Какие еще могут возникать проблемы? Какие мои дальнейшие действия? Буду вам благодарна за ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Если заключите такой договор то проблем более не должно быть
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В данном случае вообще вообще не имели права использовать свою квартиру для предпринимательской деятельности. Это называется использование жилого помещения не по назначению. Любая проверка вынесет вам предписание об устранении нарушения, А затем оштрафуют вас по статье 19.5 КоАП рф.