Нужна ли лицензия на педагогическую деятельность для курсов иностранного языка?
Plhfdcndeqnt! ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 03.10.2002 N 731, от 26.01.2007 N 50)
2. Не подлежит лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.
Tсли будете выдавать бумажки об окончании - придётся лицензировать
нет бумажек (дипломов и т. п. ) - лицензия не нужна