В январе этого года я вышла на пенсию. При сокращении штатов должны ли меня предупредить об этом за 2 месяца? Спасибо.
Лучший ответ
Да, в соответствии со ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
да, вас должны уведомить о предстоящем сокращении вашей должности за два месяца