Вопросы о призыве военкоматом во время обучения в магистратуре

Я доучиваюсь в магистратуре МФТИ, по справкам из учебного отдела я учусь до 16.07.15. Мне на днях позвонили из поликлиники, сказали сдать анализы в связи с призывом. 1. Верно ли я понимаю, что меня попытаются призвать этой весной, несмотря на сроки обучения? Или же и на весенний, и на осенний призыв поликлиника собирает анализы зимой? 2. Обязан ли я сдавать эти анализы? 3. Если придут какие-либо повестки, в том числе для прохождения медкомиссии, обязан ли я являться? 4. Стоит ли уже сейчас послать какое-либо заказное письмо в военкомат, чтобы напомнить им, что я всё ещё обучаюсь и до 15.07.15 магистратуру не окончу? Как это лучше сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! 1) Возможно 2) Нет 3) По повестке обязаны. Любые незаконные действия военкомата можно обжаловать в военную прокуратуру 4) Не обязательно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Объясняю популярно. Да, Вас заранее готовят к призыву в армию. Вы не первый и не последний. Уже многим выдали направления на сдачу обязательных анализов и особенно тем, кто заканчивает обучение 31.06.2015 и соответственно имеют отсрочку по обучению. Да - это не законно. Для правильной оценки ситуации нужна конкретика. что делали и что не сделали, подписывали повестки или нет. То, что Вам позвонили из поликлиники это не ново, но естественно Вы не поинтересовались, кто именно говорит с Вами, должность и так далее. Тут уже можно понять, что поликлиника как всегда вне гласно заинтересована в реализации плана призыва. Не надо заниматься самодеятельностью и посылать какие то письма, потому что это только усугубит Ваше право на освобождение от службы в армии на законных основаниях.