Подача иска в суд на недобросовестного подрядчика - требование о расторжении договора и возврате денежных средств
Я хочу подать иск в суд на недобросовестного подрядчика. Хочу потребовать расторжения договора подряда и возврата мне всех денежных средств. Досудебная претензия есть-реакции ноль. Подскажите пожалуйста могу ли я ссылаться на ст.29 закона о защите прав потребителя и какие доказательства нужно предоставить в суде, если экспертизу еще не проводили? Спасибо.
на ст. 29 ссылаться можете. Набор доказательств и необходимость в экспертном заключении зависит от того, что у вас конкретно произошло.
По закону в случае некачественных работ вы конечно можете требовать и возврата денег и компенсации. По практике бывает и так, что сумма штрафа и неустойки превышает стоимость услуг подрядчика.
Статья 56. Обязанность доказывания
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.