Как подать иск на подрядчика и требовать рассторжения договора и возврата денег за плохо выполненную кровлю дома?
Добрый день!
Даже если Вы проведете экспертизу сейчас, подрядчик наверняка будет оспаривать ее в суде и требовать проведения независимой экспертизы повторно. При подаче иска достаточно иных доказательств ненадлежащего выполнения работ.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Экспертизу можно провести после подачи (ст 79 ГПК РФ)
Наталья добрый день
Исковое заявление можете подавать сейчас а можете после получения строительной экспертизы. Все зависит от срочности.
Если подаете сейчас, а в процессе рассмотрения дела и получения отчета эксперта суммы изменились, подадите заявление (ходатайство) об изменении на досудебной стадии или в ходе заседаний.
Экспертиза может быть назначена в рамках рассмотрения гражданского дела. Составляйте исковое заявление и подавайте его в суд.
Хочу отметить, что Исковые требования должны быть грамотными, в том числе ход-ва и иные процессуальные документы
Обращайтесь, с удовольствием Вам помогу!