Кому полагается квартира при разводе, если она была приобретена до брака?
Прошу ответить понятно. Суть такова-квартиру я купил в стройке, оплату производил самостоятельно, соответственно все документы и платежки на мое имя. пока квартира строилась я женился. Право собственности я получил уже в браке. Так кому будет полагаться квартира с случае развода? Пополам или все таки мне?
Лучший ответ
Здравствуйте Андрей.
Дело в том, что все имущество нажитое в период брака по закону - совместная собственность. Но полагаю, что в вашем случае имеется нюанс, право собственности будет зарегистрировано в браке а платежи или основная их часть внесена до этого момента. Если так, то вполне возможно надеяться, что при возможном разводе вы отстоите свои права (сохраните все документы). Все это забегая вперед!