Возможно ли мужу оформить дарственную на жену с условием передачи квартиры после смерти?

Может ли муж оформить дарственную на жену, объектом дарения является принадлежащая ему квартира, при условии, что кватира будет принадлежать жене после его смерти.

Лучший ответ

Уважаемая, Вера! Если он подарит квартиру своей жене, то она (квартира) будет принадлежать ей с момента государственной регистрации договора дарения, и при жизни дарителя (мужа). А уж после его смерти, собственность его жены, никак не сможет принадлежать еще кому-то. В чем Ваш вопрос не очень понятно?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.