Права временно зарегистрированного лица и собственников при нахождении в совладении недвижимости - анализ ситуации в 3-комнатной квартире
Заранее благодарю за время, которое мне отводите.
Ситуация следующая - Семья, из 3 человек (Отец, Мать, Сын) приобрели долевую собственность (конкретно какую писать не буду, исчисляется в десятках, лишь напишу, что собственник - Отец имеет долю эквивалентно 0,76 к 1, то есть 3/4 [2 комнаты из 3]), и въезжают в эту собственность на ПМЖ, каждый с пропиской в паспорте.
В 3 ей комнате проживает человек, получивший временную регистрацию до того, как въехала Семья.
Собственник третьей комнаты 1/4 доли не выходит на связь вообще.
В связи с этим, имеется несколько вопросов.
1) Имеет ли право человек с временной регистрацией находится в квартире (в 3 комнате) без разрешения собственника 3/4 доли и членов семьи?
2) Имеет ли право человек с временной регистрацией приводить своих родственников? Имеют ли эти родственники право находится в квартире после 11 часов вечера без разрешения семьи собственника 3/4, а так же пользоваться местами общего пользования?
3) Имеет ли право человек с временной регистрацией иметь несколько собак без согласия собственника 3/4 доли и его семьи?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Выписывайте этого человека в судебном порядке.
Мне не понравился Ваш ответ.