Могут ли муж и сестра претендовать на землю, где они ранее жили после пожара в 1999 году, и какие статьи закона относятся к данной ситуации?
В 1999 г. у родителей моего мужа (на тот момент ему было 9 лет) сгорела квартира в 2-х этажном деревянном доме, у них около этого дома был земельный участок, потом после пожара им дали отдельно стоящий дом, в 2000 г. их с родной сестрой забрали в приют, т.к. отец умер, а мать лишили родительских прав, на данный момент на месте этих домов построили коттеджи, скажите могут ли мой муж и его сестра претендовать на землю где они жили сейчас? И на какие статьи закона ссылаться. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. смотря на каком основании был дан этот участок их родителям. Если на праве собственности ,то имеют право на восстановление своих прав на участок.