Наследственные долги после смерти - что делать, если требуют выплату кредитного долга покойного родственника?
У меня такая проблема. Моя мама снимала с кредитной карты сбербанка деньги, потом выплачивала, и вскоре умерла, мы с братом о каких либо долгах не знали. У мамы была зарплатная карта, и в банк сообщалось о факте смерти. Через год начались письма из агенства на имя мамы о требовании погашения долга, долг 13 тысяч, проценты агенство за год насчитало 21 тысячу. Второе письмо пришло уже с копией заявления в суд на имя мамы. Подскажите что делать? Приходило только 2 письма, одно с требованием, а второе уже с заявлением. Наследства не было, и никто не вступал.
Ничего не делайте, Вы ничего никому не должны
если было с суда, то я бы посоветовал сходить в суд и известить суд о смерти должника