Скоко срок рассмотрения протокола (если учесть-я писал ходатайство по м/жительства для рассмотрения)?
К сожалению, Ваша личка нам не известна. Поэтому отвечаю здесь. Срок рассмотрения Вашего дела, 2 месяца с момента поступления его в суд по Вашему месту жительства (если Вы написали такое ходатайство).....
У Вас есть право обжаловать Постановление о лишении Вас права управления в районном суде....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
из вашего вопроса не понятно, присутствовали ли вы на судебном заседании, были ли вы извещены о дате и времени рассмотрения дела. Если вы не были надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела и решение суда было вынесено в Ваше отсутствие, то вы должны в аппеляционной жэаолобе указать на это обстоятельство и предоставить доказаткльства этого факта. и просить суд аппеляционной инстанции просить суд отменить решение суда так как вы не были наждежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения дела и поэтому были лишены возможности защищать свои права, давать пояснения, замечания. А по поводу неознакомления с актом - если в актке отсутсвует ваша подпись, то это тоже является основанием для отмены вынесенного решения.Если же подписбь ваша есть, то доказать факт неознакомления практически невозможно. Учытывая, что срок дпавности по привлечению по статье 12.8 КоАП РФ - 2 месяца - с момента совершения, т.е с 04 апреля 2008 г. Поэтому привлекать вас к ответвенности 17.07.2008 г тоже незаконно.оно должно быть отменено и дело прекращено в связи с истечение срока давности привлечения (статья 24.5 Коап РФ).
В аппеляцонной жалобе указываейте также на нарушение срока привлечения к ответвенности и обязательно присутсвуйте на судебном заседании по рассмотрению аппеляционной жалобы и укажите на все факты нарушения ваших прав.