Неожиданное требование вернуть 85 тысяч после займа на 5 тысяч - в чем причина задержки?
Брала займ 1,5 года тому назад возвращала проценты и потом забыла про него а сейчас они начали звонить требовать вернуть 85 тысяч хотя я брала только 5 такой вопрос почему они раньше не могли требовать возврата я сама мама троих маленьких детей.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Вы мне очень помогли, спасибо!