Проблема с обременением квартиры - как решить ее без обращения в суд?
Собрался покупать квартиру находящуюся в ипотеке. Заклюбчил с продавцом предварительный ДКП и дал ему сумму достаточную для досрочного погашения. После погашения мы сняли обременение и сдали ДКП на регистрацию. Но выяснилось что залогодержателем по данному объекту был не только банк но и продавец. Регистратор ссылается на 488 ст. ГК что это должно было быть прописано в ДКП и что причина двух залогодержателей в этом. Теперь чтобы снять обременение нужен предыдущий собственник (а ныне залогодержатель) с паспортом в МФЦ но найти ее не представляется возможным так как она переехала в другой регион. Факт того что продавец (залогодержатель) получил сумму в полном объеме подтверждается пред ДКП и перечеслением с банка остатка. Как снять это обременение если не хочется идти в суд? Это очень долго по времени...
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае эту проблему необходимо решать в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском.