Как избежать лишения родительских прав в случае нарушения закона с нетрезвым ребенком после 22.00 в общественном месте
Лишение вас родительских прав на основании описываемых вами фактов невозможно.Нахождение вас в состоянии опьянения с ребёнком в общественном месте не является основанием для лишения родительских прав.
Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ-
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
а также по ст.20.21 КоАП РФ-
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Таким образом,вопрос о лишении родительских прав стоять не может,если конечно не имеется для этого более серьёзных оснований
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))