Москва, 11.02.2015, 16:31

Право невестки на материнский капитал - можно ли ей приобрести нашу семейную недвижимость без услуг риэлтора?

Вопрос №6075439 из г. Москва
опубликован 11.02.2015, 16:31
Моя невестка имеет право на получение материнского капитала. Может ли она приобрести дом на себя и детей, принадлежащий мне (свекру и деду одновременно)? Если да, то что необходимо для этого (учитывая, что услуги посредника-риэлтора нам не нужны)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупка жилья у родственников предполагает и целый комплекс правовых ограничений: нельзя заключать договор купли продажи имущественных объектов с близкими родственниками; нельзя приобщать к совершению коммерческих сделок несовершеннолетних детей; если дом или квартира покупается с участием финансовых активов государства, он должен быть утвержден в форме совместной собственности, при этом доли обладателей жилой площади могут варьироваться по соглашению сторон. Такая норма предусмотрена ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

11.02.2015, 17:36

Да? Нет? Остальное от лукавого. Короче, могу я им продать свой дом или нет? Моя доля в этом проекте меня не интересует. Это же мои внучки...

11.02.2015, 23:29

Может продать , если все остальное от лукавого.

11.02.2015, 23:30

Можете продать.

11.02.2015, 23:30