Возможность постройки совместного дома на участке с использованием материнского капитала - правовые и практические аспекты.
Вопрос следующий: у меня есть сертификат на получение материнского капитала, выданный в 2010 году. Моя родная сестра также имеет сертификат и право на его использование.. у нас с ней есть участок принадлежащий нам в равных долях. Можем ли мы построить на этом участке совместный дом, воспользовавшись нашими материнскими капиталами. Дом, я так понимаю, будет оформлен на детей также в равных долях. Если можно, то что для этого нужно. Заранее спасибо.
Ольга! Не получится использовать два материнских капитала для строительства одного дома. Не даст согласие Пенсионный фонд. Поскольку жилое помещение должно быть оформлено только в собственность детей и их родителей