Как правильно написать письмо совладельцу о продажи доли?
Текст обращения к сособственникам желательно составлять у нотариуса, хотя это и необязательно. В извещении следует сообщить о вашем намерении продать свою долю и сформулировать предложение к совладельцам приобрести ее. В извещении должен быть указан адрес недвижимого имущества, размер доли, и, что самое важное, – цена, по которой предполагается продажа.
После этого извещение нужно передать совладельцам (в случае, если один из совладельцев – несовершеннолетний, извещение направляется в орган опеки и попечительства по месту прописки ребенка). Для ответа на ваше предложение собственникам дается месяц.