Москва, 11.02.2015, 17:05

Перелом 11 позвонка после аварии - предложение отказаться от дела за 100 тысяч рублей в рассрочку вызывает вопросы

Вопрос №6075727 из г. Балаково
опубликован 11.02.2015, 17:05
После аварии был перелом 11 позвонка по листам нетрудоспособности был 12 месяцев после обследования оказалась грыжа выставил на ответчика морального ущерба на 500 тыс но адвокат ответчицы предложил до суда написать отказ от дела за 100 тыс в рассрочку на 3 месяца мне непонятно как будет это выглядеть если я напишу отказ как я смогу взыскать с нее эти средства. В нашем случае нам экспертиза дала заключения средней тяжести и сколько можно по суду в денежном эквеваленте отсудить в суде вся карта амбулаторная и схема аварии о дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от иска точно не пишите. Если Вас устраивает сумма в 100 т.р., то можно заключить мировое соглашение, которое будет утверждено судом. НО!!! Гарантии того, что ответчик Вам будет выплачивать вовремя эти деньги нет. И тогда нужно будет брать исполнительный лист и взыскивать через приставов.

По моему мнению, моральный в ред в размере 100 т.р. при таких травмах - мало. Но каково мнение судьи будет - не известно. Советую Вам разузнать, какое имущество имеется у притеснителя вреда (машина, гараж, дача...) и наложить арест на это имущество.

11.02.2015, 17:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да у нее есть авто но не тот который был при аварии а куплен в кредит позже но какие наши действия по поводу наложения ареста это нужно еще один иск или какие то другие бумаги посоветуйте пожалуйста и можно ли отправить в суд заявление о неприсутствии на судебном разбирательстве так как мне сидеть можно только 2-3 часа в сутки остальное время стоять или лежать а суд будет в москве.

11.02.2015, 21:47

Ответила Вам в личку

12.02.2015, 12:54