Ревизия выявила недостачу после 2-месячной работы - двух продавцов уволили по статье недоверие, вопреки отсутствию подачи в суд для возмещения ущерба
Мы отработали 2 месяца, при ревизии была выявлена недостача. Заведующую оставили на рабочем месте в качестве продавца 2 категории, а нас двоих продавцов, уволили по статье недоверие. Нас спросили сможем ли мы возместить эту сумму или нет, так как мы не брали этих денег и не знаем откуда у нас недостача, мы ответили нет. В суд на нас не подали, чтобы возместить эту сумму, просто уволили по статье недоверие.
Если с момента увольнения прошло меньше месяца, то вам нужно как можно скорее подать в суд иск о восстановлении на работе. Работодателю придется доказывать факт совершения вами хищения.