Как вернуть подоходный налог после смерти одного из супругов, если у ипотеки были равные доли
У нас с мужем на двоих оформлена ипотека, в равных долях. Муж умер, но не успел сделать полностью возврат подоходного налога. Могу ли я сделать это за него и что для этого нужно?
Здравствуйте Надежда.
Единственный ответ который приходит на ум. Это оформить наследство, заявив об этом нотариусу. А по поводу возврата налога, попробуйте со свидетельством о наследовании и декларацией обратиться в налоговую по месту жительства. Надо полагать, что если возврат налога возможен за предыдущие три года, то соответственно эти денежные средства входят в наследственную массу. В любом случае попытайтесь сделать так.