Купил автомобиль с ограничением регистрации - как решить проблему с недобросовестным продавцом?
Купил автомобиль - составили договор купли-продажи, в договоре все данные, есть пункт что авто не заложено, не арестованно на момент заключения договора. Приехал ставить в ГИБДД там выдали карточку учёта в ней сказано что на машину наложен запрет на регистрацию судебными приставами, ещё пол года назад. Позвонил судебным приставам узнал всё о долгах прежнего владельца, потом позвонил прежнему владельцу всё рассказал. Он оплатил 1 из 3 штрафов и пропал, на телефоны не отвечает уже неделю. Как можно снять ограничения на регистрацию если продавец попался недобросовестный, подать на него на мошенничество или может расторгнуть договор чтобы он вернул деньги за машину и потраченные на её содержание. Как быть в этой ситуации - платить за дядю я не хочу.
Лучший ответ
В данной ситуации в действиях продавца практически невозможно усмотреть мошеннические действия. Вы можете от продавца в гражданском порядке потребовать разорвать договор купли-продажи и вернуть денежные средства, либо придется оплачивать штрафы вместо него. Увы, но такова действительность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!