Вопросы о покупке и подарке автомобиля - нужно ли ставить на учет перед передачей?
Можно ли купить автомобиль по договору купли-продажи и не ставя на учет в ГИБДД подарить другому человеку? Или сначала ее нужно поставить на учет, а потом только дарить?
Лучший ответ
можете. НО, запись в ПТС о том что вы собственник вы вносите обязательно, и одаряемый должен в ГИБДД пойти просто с 2-ми договорами купли-продажи и дарения на всякий случай.
автосалоны же так и делают: покупают у завода и не ставя на учет продают.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если вы ее подарите , человеку снова придется ставить на учет ))