Может ли он его продать, подарить, завещать (без регистрации в ГИБДД)?
В 2004 году человек "А" снимает автомобиль УАЗ с учета для последующей продажи, но только в 2006 году, по договору купли-продажи продает этот автомобиль другому человеку, "В".Человек "В" не ставит автомобиль на государственный учет до настоящего времени. Является ли человек "В" полноправным собственником автомобиля? Может ли он его продать, подарить, завещать (без регистрации в ГИБДД)?
Управлять без гос.регистрации автомобилем запрещено, а вот с правом собственности ничего не случилось, полагаю при постановке на учет сотрудники ГИБДД (по пути) попытаются сотавить административный протокол по этому есть вариант с эвакуатором
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.