LSN Messenger
Аша, 13.02.2015, 20:25

Проблемы с разделом имущества после развода - неприязнь, отказ от продажи квартиры и доли. Как решить ситуацию?

Вопрос №6077272 из г. Аша
опубликован 13.02.2015, 20:25
После развода у мужа 3\8 у меня 5\8 долей в 3 х комн кв.Я живу с сыном 35 лет, бывш муж с сожительницей, Судом опред порядок пользования. Продать кв муж не согл, продать долю тоже, отношения неприязн, что тделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите вы ему выкупить вашу долю ст. 250 ГК РФ.

13.02.2015, 20:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ВЫкупить долю нет денег у него!Могу ли я перевести доли в комнаты,чтобы потом их продать?

13.02.2015, 20:36

Нет, в комнаты выделить врядли получится. Вы можете просто продать свою долю.

13.02.2015, 20:38

Вам необходимо по суду определить порядок пользования жилым помещение и потом продавайте как комнаты.

13.02.2015, 20:39

ПОрядок пользования определен,но как только узнают ,что продается доля, а не комнаты,сразу же отказываются!

13.02.2015, 20:45

Ну тогда это не к нам.Мы вам вряд ли сможем помочь.

13.02.2015, 20:49