Как решить вопрос с оплаченными деньгами, если сын хочет перевестись в другой платный ВУЗ?
Мой сын восстановился в ВУЗЕ и оплатил по договору семестр вперёд,но в силу сложившихся обстоятельств хочет перевестись в другой ВУЗ тоже на платную форму обучения. Как быть с оплаченными деньгами, может ли один ВУЗ перевести деньги в другой?
Здравствуйте! да, может. Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).