Как решить проблему прописки жены в долевую собственность мужа, если один из собственников против? Права жены на проживание в квартире мужа при наличии несогласного содолевика.
Подарите ей немного своей доли и она пропишется к себе на свою собственную жилплощадь!
Никак, получать согласие всех (ст. 247 ГК РФ)
Уважаемая Ольга Валентиновна г. Москва !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Поэтому для вселения(регистрации) жены вам потребуется получить письменное Согласие ВСЕХ (100%) Сособственников данного жилого помещения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2015г
А проживать? Мы, супруги, должны находиться вместе до 23-00, а далее по местам прописки, получается???)))
а с чего вы взяли что до 23-00 вы можете там находится? Вы супруги, но один не собственник (ст. 247 ГК РФ)
Потому что один из содолевиков против и, как я полагаю, в 23-00 может вызвать полицию и устранить постороннего человека, согласия на проживание которого он не давал...
Нет никакого закона про 23.00
Это шуметь нельзя после этого времени (а раньше еще в гостиницах не пускали после этого часа).
Теоретически Вы вообще не можете даже входить в квартиру без согласия всех собственников, а тем более жить.
Но выселять имеют права только судебные приставы исполнители на основании решения суда, а полиция таких полномочий не имеет. Они посоветуют решать спор в суде.