Можно ли приставам снять удержание с пенсии одного из поручителей?
Я являюсь одним из поручителей по кредиту. Но только с моей пенсии приставы удерживают 50%, т.к. остальных признали неплатёжеспособными. С ноября 2014 г. я не работаю. Моя пенсия 6400 руб., 3200 руб. я получаю. Расходы на коммунальные услуги в пределах 5-6 тысяч. Могут ли приставы снять с меня это удержание? С уважением, Ольга Евгеньевна.
Лучший ответ
Пишите жалобу на действия судебных приставов.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Приставы должны снять или уменьшить удержание, т.к. ваша пенсия ниже прожиточного минимума.
Скорее всего нет, в случае если есть решение суда, которое вступило в законную силу. Попытайтесь обжаловать его. Удачи!
Спасибо за ответ!