Возможно ли использовать материнский капитал и дарение для первого взноса по ипотеке на вторичное жилье?
Земля в собственности дарение. Могу ли первый взнос сделать на вторичку и материнским капиталом? Проживаем в малосемейке приватизирована на мужа и 2 хдетей в собствености я отказалась от доли отдала мужу и 2 м детям. Ипотеку могут одобрить?
Лучший ответ
Да, должны одобрить, т.к. у вас первоначальный взнос приличный и собственность у мужа есть, как обеспечение
Вы мне очень помогли, спасибо!
Сейчас банками представлены множество ипотечных программ. Вы можете сделать первоначальный взнос материнским капиталом, но сумма собственных средств должна быть не менее 20% от стоимости приобретаемого имущества.
Спасибо за ответ!