Как суд решает вопросы о долговых расписках, когда должник находится в МЛС?
можете обратиться в суд с иском;
"долг на мужа или кого-то другого переложить" нельзя;
ждать освобождения не надо;
Ваше дело – подать иск в суд. Дальше будут работать приставы.
Суд принимает решение о взыскании долга с Должника в пользу Займодавца. Срок исковой давности для предъявления требований по расписке - 3 года.
В случае нарушения срока возврата долга
по расписке суды, как правило, взыскивают долг с должника (независимо от того где находится ответчик-должник).
После вступления решения суда в силу взыскатель (истец) вправе направить исполнительный лист судебному приставу, который может,например,найти деньги должника на счету в банке, описать,продать имущество должника на торгах и исполнить решение суда. Необходима помощь в составлении иска - обращайтесь ко мне.
Добрый день!
Не надо ждать, обращайтесь в суд с иском. В случае если в период брака приобреталось имущество, то вы как кредитор можете требовать выдел доли должницы из общего имущества