Таганрог, 11.02.2015, 22:38

Возможен арест материнского капитала при наличии задолженности по кредитам?

Вопрос №6078588 из г. Таганрог
опубликован 11.02.2015, 22:38
Есть задолженность по кредитам. Xочу использовать материнский капитал на реконструкцию дома. Может ли суд наложить арест на эти средства, когда их переведут мне на счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут списать данные средства. Потом будете с приставами разбираться.

11.02.2015, 23:26

На реконструкцию дома материнский капитал тратить не предусмотрено.

11.02.2015, 22:52

На реконструкцию с увеличением площади можно!!!

11.02.2015, 22:57

Если она предполагает строительные и ремонтные работы по изменению технических показателей жилья. Например, ремонт, затрагивающий несущие конструкции (их разборка и усиление), расширение площади жилья за счёт строительства мансарды под крышей или пристройки дополнительной комнаты.

11.02.2015, 23:17