Вор в доме - возможность доказать моральный вред
Здравствуйте, Елена!
Если моральный вред причинён имущественным правам, даже и в результате преступления, он не взыскивается, если личные неимущественным - взыскивается.
Поэтому важно по какой статье УК возбуждено дело.
Если кража - моральный вред не будет взыскан.
Если разбой, а у вас судя по всему именно он, то да есть право на возмещение вреда у вашего отца, на которого напали.
Также можете взыскать моральный вред за незаконное проникновение в жилище.
А заявление в полицию есть? Если гражданину был причинен вред вследствие совершения в отношении него противоправных действий, то он признается потерпевшим и гражданским истцом и вправе взыскивать как материальный, так и моральный вред.