Что делать, если дом на участке ИЖС оказывается в минимальной допустимой зоне магистрального газопровода при наличии залога у банка?
Приобрели участок ИЖС, построил дом, вскоре выяснилось, что строение попадает в минимальную допустимую зону магистрального газопровода. Что делать в такой ситуации? Участок находится в залоге у банка.
Приступить к строительству можно лишь после получения разрешения на строительство (реконструкцию) из администрации района (органа архитектуры) , на территории которого находится земельный участок . У Вас есть разрешение? Если будет предписание о сносе, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении стоимости дома по рыночным ценам и возмещению убытков по кредитному договору.